Общая информация о центре

Общая информация о центре

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 21 им. И.С. Давыдова с. Обильного создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» на базе МБОУ СОШ № 21 им. И.С. Давыдова с. Обильного обеспечивает условия для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Целями создания Центра «Точка роста» является:
- совершенствование условий для повышения качества образования в МБОУ СОШ № 21 им. И.С. Давыдова с. Обильного- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей,
- реализация программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей
- практическая отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Информатика».

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста»  обеспечивает повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ.

Наш адрес:
Страна: Российская Федерация
Регион/область: Ставропольский край
Район/райцентр: Георгиевский район
Населенный пункт: село Обильное
Улица: Фрунзе,2
Наши данные:
Категория: дополнительного образования
Наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 21 имени И.С. Давыдова с. Обильного"
Количество педагогов: 7
Контактный e-mail организации: georg.school21@mail.ru
Контактный телефон организации: (87951) 4-31-67 - телефон единый
ФИО руководителя образовательной организации: Шевченко Светлана Васильевна
ФИО руководителя центра "Точка роста": Скоробогатова Ольга Анатольевна
Центр «Точка роста» создан при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является - Федеральное государственное автономное учреждение "Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации".

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Ставропольского края.

Адрес сайта регионального координатора: http://stavminobr.ru/activities/naczionalnyij-proekt-rossijskoj-federaczii-%C2%ABobrazovanie%C2%BB.html

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/