МБОУ СОШ № 21 новостная лента

ШКОЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Министерство образования Ставропольского края информирует о том, что федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования.

Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб. 7.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС ДЛЯ ПЕДАГОГОВ И ОБУЧАЮЩИХСЯ (http://t.me/vupf2022-#ПЕДКЛАССЫРОССИИ)

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ СХЕМЫ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИЧЕСТВА

(ЛИСТОВКА "Не дай себя обмануть")

РОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ "ВСЕЙ СЕМЬЕЙ" (СОБЕРИТЕ КОЛЛЕКЦИЮ СЕМЕЙНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ)

2024 ГОД- ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! (видеоролик)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ МАРАФОН ЗНАНИЕ. ПЕРВЫЕ

В региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Ставропольского края «Сириус 26» (далее - региональный центр «Сириус 26») с 19 июня 2023 года объявлен прием заявок на конкурсный отбор обучающихся 8-10-х классов общеобразовательных организаций Ставропольского края для участия в профильных образовательных программах.

СИРИУС 26. НОЯБРЬСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА по ХИМИИ. с 1-24 ноября 2023.

27 апреля, пройдет прямая трансляция по подготовке к ЕГЭ по русскому языку и обществознанию.

ПАМЯТКА «Правила поведения при встрече с безнадзорными собаками, меры безопасности».

Видео обращение инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Георгиевской Госавтоинспекции в предверии летних каникул.

С нового учебного года в школе каждый понедельник начинается с занятия "РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ". Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Памятка для родителей (законных представителей) детей, прибывающих с территорий ДНР и ЛНР, по вопросам обеспечения права детей на получение общего образования

1 марта в МБОУ СОШ №21 им. И.С. Давыдова прошел открытый урок по ГО, посвященный Всемирному дню Гражданской обороны.

Участник муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года - 2023" в номинации "Учитель-мастер" учитель физики Елена Васильевна Алексеева

В ДК прошло мероприятие, посвященное Русским народным играм.

Классный час с элементами игры: "Уроки доброты"

Конкурс чтецов, посвященный 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова

1 видео    2 видео   3 видео   4 видео

3 декабря в 11.00 в МБОУ СОШ 21 пройдёт Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Организаторами Теста выступают Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (далее – Молодежный парламент) при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и молодежные парламентские структуры, созданные при законодательных (представительных) органах государственной власти субъектов Российской Федерации.  Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

•   Бумажный БУМ!!!

• Всемирный День ребенка.

•  Всемирный День памяти жертв ДТП.

•  Акция "Посади дерево"

• Видео "Посади дерево"

• 19 ноября 2021 года День правовой помощи.

• Бесплатная правовая помощь в телефонном режиме 8(87951)3-20-49

• План мероприятий Единого дня профилактики в рамках правовой помощи детям.

• В международный день отказа от курения в 1А классе просмотрели ролик и нарисовали плакаты. Ребята решили вручить их курильщикам в семье и соседям-курильщикам.

• Ребята нашей школы приняли активное участие в кроссе "Золотая осень", где заняли призовые места: 1км: 1 место- Мещеряков Роман, Егорцева Елизавета. 2км: 3 место- Наталичев Владислав. Молодцы!!!

• Учащиеся школы приняли участие в открытом онлайн-уроке с первым заместителем Председателя Банка России С.А.Щвецовым по финансовой грамотности  для школьников на тему: "Успех:везение vs знание".

• Всероссийский конкурс «Большая перемена»: новый сезон и новые возможности 26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
    Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет
    в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.  https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=stavropol
  • Презентация "Большая перемена"

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

ПО ВОПРОСАМ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

8(89751)4-31-67

5 ответов на главные вопросы о режиме самоизоляции

РОСПОТРЕБНАДЗОР

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для специалистов психологической службы в системе образования, в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

КОРОНАВИРУС информация

О рекомендациях гражданам по профилактике новой коронавирусной инфекции

Памятки по короновирусой инфекции

Рекомендации по проведению профилактических и дезинфицирующих мероприятий по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции в организациях общественного питания и пищеблоках образовательных организаций.

- Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (OVID-19) среди работников 1 стр  2 стр

- РАСПОРЯЖЕНИЕ администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края № 34-р гот 23 марта 2020 года "О превентивных мероприятиях по недопущению распространения коронавирусной инфенфекции в структурных подразделениях администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края" 1 стр,  2 стр.

ТЕЛЕФОН "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ"

КРАЕВОЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ  В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ

7-905-461-02-24  - для приема сообщений, в том числе анонимных, о местах продажи и изготовления наркотических средств, размещения объявлений (надписей), рекламирующих психоактивные вещества.