Детское самоуправление

ПРИКАЗ Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 года № 609/559 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания: при его проведении в 2020 году (зарегистрирован Минюстом России 19 декабря 2019 года, регистрационный номер 56874)

ПРИКАЗ Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 ноября 2019 года № 611/1561 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения  государственного выпускного экзамена по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания: при его проведении в 2020 году (зарегистрирован Минюстом России 19 декабря 2019 года, регистрационный номер 56855)

Заявление на участие в ГИА-11 принимаются до 1 февраля 2020 года, на участие в ГИА-9 - до 1 марта 2020 года.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительных экзаменов в вузы РФ. Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы - инфоргафике "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня", подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Министерство образования Ставропольского края информирует вас о тм, что ФГБНУ "Федеральный институт педагогическиз ихмерений"разработанные тренировочные сборники для подготовки к государственнй итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее соответственно - ГИА - 9, ГИА - 11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В целях оказания методической поддержки педагогам при подготовке обучающихся с ОВЗ к сдаче ГИА-9, ГИА-11 направляем ссылку на электронный учебно - методический ресурс: http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9/trensborniki-OVZ

Рособрнадзор подготовил новые видеоролики и плакаты по процедуре ГИА в 2020 году

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила новые анимированные видеоролики и плакаты, ассказывающие о государственой итоговой аттестации.

С их помощью выпускники смогут узнать об особенностях ЕГЭ по математике и иностанному языку, собеседовании по русскому языку в 9 классе, как зарегистрироваться на ЕГЭ и пересдать экзамены, правилах и процедуре ЕГЭ, заполнении бланков. Два видеоролика содержат советы для выпускников и их родителей, как лучше организовать подготовку к экзаменам.

"Рособрнадзор традиционно уделяет большое внимание разъяснению правил и особенностей экзаменнационных процедур выпускникам и их родителям. Ежегодно мы обновляем и дополняем наши разъясительные материалы, снимаем видеоконсультации по подгтовке к ЕГЭ с участием разработчиков экзаменнационных заданий. Надеемся, что они будут полезны и помогут будущим выпускникам лучше сориентироваться в том, что их ждет на экзаменах", - рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Новые видеоролики обубликованы на Youtube-канале Рособрнадзора,плакаты – на сайте ведомства в разделе «Информационные материалы».

НОРМАТИВНО - ПРАВОВАЯ БАЗА

Правила заполнения блянков единого государсвенного экзамена в 2020 году.

Методические рекомендации по подготовке и проведению единого государсвенного экзамена в пунктах проведения экзаменов в 2020 году.

Методические рекомендации по осуществлению общественного наблюдения при проведении государсвенной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2020 году.

Сборник форм ППЭ для проведения ГИА - 11.

- Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году

Муниципальные документы

Школьные документы

ГРАФИК консультаций по подготовке к ЕГЭ МБОУ СОШ № 21 им. И.С. Давыдова с. обильного